1 | 月 | | |
2 | 火 | | |
3 | 水 | 【低学年】夕練 | 16:00〜18:30 当番:古谷体育館あり 16:00〜18:30 当番:古谷 体育館あり
|
【全体】東原中練習 | 09:00~13:00 東原中当番:厚地・蔵屋(古谷)持ち物:当番バック、バットケース、ボールケース、ピッチャープレート、ベース(補助ベース含)、スコアブック、審判道具、飲み物(ジャグ・プラスチックコ 09:00~13:00 東原中 当番:厚地・蔵屋(古谷) 持ち物:当番バック、バットケース、ボールケース、ピッチャープレート、ベース(補助ベース含)、スコアブック、審判道具、飲み物(ジャグ・プラスチックコップ) |
【6~5年】和田堀グランド | 15.00~17:00 和田堀グランド14:30バス停集合 自転車移動当番:中川・中村持ち物:当番バック/ボールバック/ピッチャープレート/飲み物 15.00~17:00 和田堀グランド 14:30バス停集合 自転車移動 当番:中川・中村 持ち物:当番バック/ボールバック/ピッチャープレート/飲み物 |
4 | 木 | 【全体】朝練 | 7:00〜9:00 当番:宮崎→稲田体育館あり 7:00〜9:00 当番:宮崎→稲田 体育館あり |
【全体】中瀬中 | 14:00~18:00 中瀬中13:45三角公園集合 自転車移動当番:14〜16時 二宮・鈴木 16〜18時 山里/相澤→郡山持ち物:当番バック/ボールバック/バットケース 14:00~18:00 中瀬中 13:45三角公園集合 自転車移動 当番:14〜16時 二宮・鈴木 16〜18時 山里/相澤→郡山 持ち物:当番バック/ボールバック/バットケース/審判道具/飲み物(ジャグ・プラスチックコップ) ※ピッチャープレート不要(本年度より) ※高試合が入る可能性あり。 |
【6~4年】高学年少年リーグ 対杉一 | 09:15~12:00 杉森中朝練から移動※4年は自由参加です。当番:相馬・石塚(ゴールデンウィーク立候補 ありがとう! )持ち物:お礼/当番バック/ボールバック/バットケース/団旗/飲み物 09:15~12:00 杉森中 朝練から移動 ※4年は自由参加です。 当番:相馬・石塚(ゴールデンウィーク立候補 ありがとう! )
持ち物:お礼/当番バック/ボールバック/バットケース/団旗/飲み物 |
【指導者】全日本決勝戦審判 | 13:30~15:30 塚山グランド久我山対桃一の勝者 対 八成対高井戸の勝者【参加者】久米田K 13:30~15:30 塚山グランド 久我山対桃一の勝者 対 八成対高井戸の勝者
【参加者】久米田K |
5 | 金 | 【全体】夕練 | 16:00〜18:30 当番:郡山体育館あり 16:00〜18:30 当番:郡山 体育館あり |
【全体】練習試合&合同練習 対鷺ノ宮スタージョーズ | 09:00~13:00 石神井公園A08:15バス停集合 車移動。部員はおにぎり・オーバーパンツ・車代300円持参(サブコーチもおにぎり持参、監督・コーチは当番からおにぎりもらう)当番:鈴木→田中/西 09:00~13:00 石神井公園A 08:15バス停集合 車移動。 部員はおにぎり・オーバーパンツ・車代300円持参 (サブコーチもおにぎり持参、監督・コーチは当番からおにぎりもらう) 当番:鈴木→田中/西添/谷口/浦本 持ち物:当番バック、ボールバック、バットケース、審判道具、ピッチャープレート、飲み物(ジャグ・プラスチックコップ)
※鷺ノ宮スタージョーズさんと、高学年試合、低学年合同練習をする予定です。 |
6 | 土 | 【全体】夕練 | 16:00〜18:30 当番:相澤→田部井 16:00〜18:30 当番:相澤→田部井 |
7 | 日 | 【全体】ダンス教室 | 11:00~12:00 杉九体育館 ※松庵さんと合同。当番:中村 11:00~12:00 杉九体育館 ※松庵さんと合同。 当番:中村 |
【全体】朝練 | 7:00〜9:00 当番:大木体育館あり(07:00~13:00) 7:00〜9:00 当番:大木 体育館あり(07:00~13:00)
|
【全体】午後練(松庵さん合同練習) | 12:00〜14:00当番:坂本(部員・サブコーチはおにぎり持参、監督・コーチはおにぎりを当番よりもらう) 12:00〜14:00 当番:坂本
(部員・サブコーチはおにぎり持参、 監督・コーチはおにぎりを当番よりもらう) |
【女子】女子オール練習 | 13:00~17:00 塚山グランド 13:00~17:00 塚山グランド
|
8 | 月 | | |
9 | 火 | | |
10 | 水 | | |
11 | 木 | | |
12 | 金 | | |
13 | 土 | ※中止【全体】土曜練・わくわく野球 | 8:00〜12:00 当番:谷口・浦本※わくわく野球10:00〜12:00 8:00〜12:00 当番:谷口・浦本
※わくわく野球10:00〜12:00
|
【役員会】学年代表 集合 | ゆうゆうハウス 15時〜 ゆうゆうハウス 15時〜
|
14 | 日 | 【低学年】日曜練(低学年練習試合 対鷺ノ宮SJ含) | 当番 14:00〜16:00 低学年試合当番: 厚地、石塚 16:00〜18:30 相澤体育館あり(16:00~18:30) 当番 14:00〜16:00 低学年試合当番: 厚地、石塚 16:00〜18:30 相澤 体育館あり(16:00~18:30) |
【全体】高学年低学年練習試合 対天沼 | 09:00~13:00 善福寺緑地グランド(9:00~10:45低学年、10:50~12:30高学年少年リーグ)【低学年】08:20バス停集合 車移動(車募集します) 09:00~13:00 善福寺緑地グランド (9:00~10:45低学年、10:50~12:30高学年少年リーグ) 【低学年】08:20バス停集合 車移動(車募集します) 持ち物:300円、オーバーパンツ 《引率指導者》久米田K/斎藤C/大木SC/蔵屋SC/二宮SC/田部井SC 【高学年】09:50バス停集合 自転車移動 持ち物:おにぎり(高学年メンバー+SC) 《引率指導者》佐々木HC/井上SC/中村SC/宮崎SC
高学年当番:中村、田中 低学年当番:相澤、山里 当番持ち物:お礼(部室にポカリ有り)、当番バック、ボールバック、ピッチャープレート、団旗、飲み物、昼食×2、ジャグ |
【6~5年】馬橋練(スポ少審判講習会、練習試合 対桃五戦含) | 13:30~17:00 馬橋公園当番:相馬・古谷※少年リーグ終了後、昼食を取り自転車移動。【予定指導者】久米田K(最初のみ参加)/佐々木SC/井上SC/中村SC/宮崎SC※審判手帳1000円×3級審判 13:30~17:00 馬橋公園 当番:相馬・古谷 ※少年リーグ終了後、昼食を取り自転車移動。 【予定指導者】 久米田K(最初のみ参加)/佐々木SC/井上SC/中村SC/宮崎SC ※審判手帳1000円×3級審判員人数(4名)=4000円 |
15 | 月 | | |
16 | 火 | | |
17 | 水 | | |
18 | 木 | | |
19 | 金 | | |
20 | 土 | 【全体】夕練 | 16:00〜18:30 当番:厚地 16:00〜18:30 当番:厚地 |
【指導者】指導者会議 | 13:30~15:30 ゆうゆうハウス※15:30~16:00総会となります。19:15~懇親会【場所】阿佐ヶ谷ひもの屋https://www.hotpepper.jp/strJ001119522/c |
【全体】前期総会 | 15:30〜 ゆうゆうハウス(生活科室)不参加の場合は、必ず古谷・会計郡山まで ご連絡ください。 15:30〜 ゆうゆうハウス(生活科室) 不参加の場合は、必ず古谷・会計郡山まで ご連絡ください。
|
【6~4年】体力トレーニング及びフラッグ歓迎セレモニー | 09:00~10:30 済美山競技場 体力トレーニング11:00~11:30 柏の宮公園 フラッグセレモニー08:30バス停集合 自転車移動 当番:なし持ち物:タオル、水筒、運動靴、ユニフォーム着用 09:00~10:30 済美山競技場 体力トレーニング 11:00~11:30 柏の宮公園 フラッグセレモニー 08:30バス停集合 自転車移動 当番:なし 持ち物:タオル、水筒、運動靴、ユニフォーム着用 |
21 | 日 | 【4~1年】少年リーグ低学年 対杉二アトムズ戦 | 11:00~13:00 善福寺緑地グランド(小)10:15バス停集合 車移動部員:300円/オーバーパンツ/女子オール参加者はおにぎり当番:谷口・浦本持ち物:補食、当番バック、ボールバック、ピッチャー 11:00~13:00 善福寺緑地グランド(小) 10:15バス停集合 車移動 部員:300円/オーバーパンツ/女子オール参加者はおにぎり 当番:谷口・浦本 持ち物:補食、当番バック、ボールバック、ピッチャープレート、補助ベース、団旗、飲み物(お礼不要)、指導者昼食×1 |
【全体】朝練 | 7:00〜9:00当番:蔵屋体育館あり 7:00〜9:00当番:蔵屋 体育館あり
|
【指導者】区民祭抽選会 | 18:00~ 荻窪体育館高学年:5000円 低学年:3000円 新人戦:3000円9日に申込み済。選手登録持参。 18:00~ 荻窪体育館 高学年:5000円 低学年:3000円 新人戦:3000円 9日に申込み済。選手登録持参。 |
【女子】女子オール練習 | 13:00~16:30 馬橋グランド12:50現地集合【参加者】久米田K、田中、相澤、坂本(おにぎり必要者) 13:00~16:30 馬橋グランド 12:50現地集合 【参加者】久米田K、田中、相澤、坂本(おにぎり必要者) |
【6~5年】練習試合 対堀小スワローズ戦 | 15:00~17:00 善福寺緑地(小)14:00バス停集合 自転車移動当番:古谷・宮崎持ち物:お礼(古谷持参)、当番バック、ボールバック、団旗、飲み物 15:00~17:00 善福寺緑地(小) 14:00バス停集合 自転車移動 当番:古谷・宮崎 持ち物:お礼(古谷持参)、当番バック、ボールバック、団旗、飲み物 |
22 | 月 | | |
23 | 火 | | |
24 | 水 | | |
25 | 木 | | |
26 | 金 | | |
27 | 土 | 杉九運動会 | |
28 | 日 | 【女子オール】合同練習 | 13:00~16:00 馬橋公園G 13:00~16:00 馬橋公園G
|
休養日 | 試合・練習休み 試合・練習休み |
29 | 月 | 杉九運動会代休 | |
30 | 火 | | |
31 | 水 | | |