2019年10月 スケジュール

1
2
3
4【選抜】野馬追大会
5【全体】馬橋G練習 ※3年以下自由参加12時 - 16時11:50集合責任指導者:大柴C持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/飲み物
12時 - 16時
11:50集合
責任指導者:大柴C
持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/飲み物
【4年以下】夕練 16:00~18:30 責任指導者:厚地C
16:00~18:30 
責任指導者:厚地C
【選抜】野馬追大会
【高学年(新人戦メンバー含)】練習試合 対桃三戦09:00~11:00 上井草グランド08:00三角公園集合 自転車移動 ※3年以下車移動予定 08:00バス停集合※おにぎり持ち(軽食持参可)※飲み物多目にご協力願います。
09:00~11:00 上井草グランド
08:00三角公園集合 自転車移動
※3年以下車移動予定 08:00バス停集合
※おにぎり持ち(軽食持参可)
※飲み物多目にご協力願います。
6【全体(分割)】日曜練14:00~16:00【低学年】責任指導者:厚地C→大柴C16:00~18:30【高学年】責任指導者:大柴C
14:00~16:00【低学年】責任指導者:厚地C→大柴C
16:00~18:30【高学年】責任指導者:大柴C
【選抜】野馬追大会
7
8
9
10
11
12土曜授業·杉九まつり
13【高学年】朝練7:00~9:00 *体育館あり※責任指導者:久米田K
7:00~9:00 *体育館あり
※責任指導者:久米田K
【低学年】午後練 (桃三合同練習)12:00~14:00※責任指導者:久米田K
12:00~14:00
※責任指導者:久米田K
14【高学年】夕練 ※低参加可16:00~18:30※責任指導者:吉野C
16:00~18:30
※責任指導者:吉野C
【ロードワーク】 ※低参加可14:00~15:30 鷺ノ宮体育館前現地集合※責任指導者:吉野C
14:00~15:30 鷺ノ宮体育館前
現地集合
※責任指導者:吉野C
【女子選抜】シスタージャビット3回戦 対足立フェアリー13:00~16:00 塚山グランド
13:00~16:00 塚山グランド
【低学年】秋季大会1回戦 対杉並和泉学園09:30~11:00 馬橋グランド08:30 現地集合※後線審あり(大木C)※スコアOK:滝澤母※サポートOK:厚地母/山田母/吉野母※責任指導者:久米田K※荷物車:厚地車持ち物:◯用具バッグ/◯ボ
09:30~11:00 馬橋グランド
08:30 現地集合
※後線審あり(大木C)
※スコアOK:滝澤母
※サポートOK:厚地母/山田母/吉野母
※責任指導者:久米田K
※荷物車:厚地車

持ち物:◯用具バッグ/◯ボールバッグ/◯バットケース/◯試合球/◯団旗/◯スポ少旗/◯予備キャッチャー道具/◯杉九帽子(ベンチサポート用)/アイシング/◯スコアブック/飲み物
※ストッキング着用
15
16
17
18
19※中止【全体】土曜練8:00~12:00阿佐谷保育園運動会のため、校庭・体育館共使用不可
8:00~12:00
阿佐谷保育園運動会のため、校庭・体育館共使用不可
※中止【ロードワーク】09:00~10:30 鷺ノ宮体育館前現地集合【責任指導者】久米田K
09:00~10:30 鷺ノ宮体育館前
現地集合
【責任指導者】久米田K
【低学年】少年リーグ 対杉並ホワイトベアーズ15:00~17:00 都立永福学園14:00バス停集合 ※車募集します。【サポートOK】大木母/廣橋母/中島母【スコアOK】滝澤母【責任指導者】久米田K部員持ち物:オーバーパンツ/エチケット袋/30
15:00~17:00 都立永福学園
14:00バス停集合 ※車募集します。
【サポートOK】大木母/廣橋母/中島母
【スコアOK】滝澤母
【責任指導者】久米田K
部員持ち物:オーバーパンツ/エチケット袋/300円
【高学年】練習試合 対フォルコンズ09:00~11:00 城北公園08:00バス停集合 ※車募集します。【責任指導者】久米田K【サポートOK】石塚母持ち物:用具バック/ボールバック/試合球/団旗/バットケース/アイシング/スコアブック
09:00~11:00 城北公園
08:00バス停集合 ※車募集します。
【責任指導者】久米田K
【サポートOK】石塚母

持ち物:用具バック/ボールバック/試合球/団旗/バットケース/アイシング/スコアブック/お礼
部員持ち物:オーバーパンツ/エチケット袋/300円
20【低学年】朝練7:00~9:00 *体育館あり【責任指導者】大木C★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
7:00~9:00 *体育館あり
【責任指導者】大木C
★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
【高学年】合同練習(高四さん)13:00~16:00 高四小学校12:15バス停集合 ※車募集します持ち物:用具バッグ/ボールバッグ/ノックバット/お礼(吉野母)部員:300円・オーバーパンツ・エチケット袋【責任指導者】吉野C
13:00~16:00 高四小学校
12:15バス停集合 ※車募集します

持ち物:用具バッグ/ボールバッグ/ノックバット/お礼(吉野母)
部員:300円・オーバーパンツ・エチケット袋
【責任指導者】吉野C
21
22【低学年】夕練 (検定練習日)16:00~18:30【責任指導者】大木C★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
16:00~18:30
【責任指導者】大木C

★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
上井草G ※武蔵屋カップ提供11:00〜13:00 上井草C さざんか(手続き:吉野母)
11:00〜13:00 上井草C さざんか
(手続き:吉野母)
【高学年】杉並武蔵屋カップ (1回戦/準決勝)【責任指導者】佐々木C《開会式》08:00~08:15 上井草D面横広場※プラカード/参加費(5000円)持参《1回戦》09:10~10:40 対給田野球クラブ勝ち→15:15~16:45 準決勝 上
【責任指導者】佐々木C
《開会式》
08:00~08:15 上井草D面横広場
※プラカード/参加費(5000円)持参
《1回戦》
09:10~10:40 対給田野球クラブ
勝ち→15:15~16:45 準決勝 上井草C面
負け→26日(土)の交流戦へ

【追加持ち物】おにぎり/水筒/その他軽食持参可
【審判担当】
09:10~10:40 杉九‐給田 線審 上井草C ( )
09:15~10:45 高四‐本村 主審 松ノ木( )
11:15~12:45 新山‐緑が丘 主審 上井草C(久米田)
13:15~14:45 準決勝第1試合 主審 上井草C(大木C)
15:15~16:45 準決勝第2試合 線審 上井草C( )
※勝った場合のみ対象

【荷物車】久米田車
【サポートOK】石塚母/大木母

【トーナメント表】
https://terus.jp/knockoutdraw/v2/?k=fc22a964eaf454b7bf0e1290e365124f
23
24
25
26【全体】土曜練 8:00~12:00※体育館使用不可★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
8:00~12:00
※体育館使用不可
★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
【指導者】指導者会議 ※中止になる可能性大13:30〜15:15視聴覚室
13:30〜15:15
視聴覚室
【全】後期総会15:15〜視聴覚室
15:15〜
視聴覚室
【高学年】武蔵屋カップ(決勝/三決/交流戦)09:00~17:00 上井草グランド
09:00~17:00 上井草グランド
27【低学年】朝練 (検定日)7:00~9:00※体育館使用不可★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
7:00~9:00
※体育館使用不可
★体験練習できます。飛び入り大歓迎!(対象:年長~5年生)
【ロードワーク】※低参加可09:30~11:00 鷺ノ宮体育館前現地集合
09:30~11:00 鷺ノ宮体育館前
現地集合
【女子指導者】三多摩大会監督会議18:00~ 小平市中央公民館
18:00~ 小平市中央公民館
28
29
30
31