1 | 日 | 【全体】日曜練(桃三さん合同) | 14:00~16:00郡山→石原、16:00~18:30大柴 14:00~16:00郡山→石原、16:00~18:30大柴 |
【選抜】南相馬交流大会 | |
*試合当番 | 厚地・吉野/二宮・坂本 厚地・吉野/二宮・坂本 |
【女子】学童選抜練習 | 14:30~17:00 下高井戸グランド 14:30~17:00 下高井戸グランド |
2 | 月 | | |
3 | 火 | | |
4 | 水 | 6年 弓ヶ浜移動教室 ~6(金) | |
5 | 木 | | |
6 | 金 | | |
7 | 土 | 【全体】夕練 | 16:00~18:30相澤 16:00~18:30相澤 |
*試合当番 | 田部井(父)・水野/大柴・浦本 田部井(父)・水野/大柴・浦本 |
8 | 日 | 【全体】朝練 | 7:00~9:00石塚→吉野 *体育館あり 開会式に出席する5年以上は自転車集合。※08:15開会式へ出発 ※荷物は部室に置いて水筒を持参し開会式へ。午後練で荷物を引き取って下さい。 7:00~9:00石塚→吉野 *体育館あり 開会式に出席する5年以上は自転車集合。 ※08:15開会式へ出発 ※荷物は部室に置いて水筒を持参し開会式へ。午後練で荷物を引き取って下さい。 |
【低学年】午後練&秋季(杉並和泉戦) | 12:00~13:30 杉九で練習 当番:二宮13:40杉九出発 車移動 15:00~16:20 塚山G 対杉並和泉※13:30~14:50 大済対桃五 前審あり(久米田K)試合当番:名和/水野 12:00~13:30 杉九で練習 当番:二宮
13:40杉九出発 車移動 15:00~16:20 塚山G 対杉並和泉 ※13:30~14:50 大済対桃五 前審あり(久米田K) 試合当番:名和/水野 ※ストッキング着用 持ち物:当番バック/ボールバック/バットケース/試合球/団旗/スポ少旗/予備キャッチャー道具/当番用杉九帽子/アイシング(吉野)/スコアブック(滝澤)/飲み物/バケツ |
【全体】スポ少秋季開会式 | 【スケジュール】場所: 塚山グランド08:20 役員、準備担当集合08:50 選手集合09:30 開会式開始【出発】先発:07:50朝練出発後発:08:15朝練出発当番なし持ち物:プラカード部員:水筒 【スケジュール】場所: 塚山グランド 08:20 役員、準備担当集合 08:50 選手集合 09:30 開会式開始 【出発】 先発:07:50朝練出発 後発:08:15朝練出発
当番なし 持ち物:プラカード 部員:水筒・汗拭きタオル/300円・オーバーパンツ・エチケット袋 全員ストッキング着用,黒のシューズかスパイク
|
*試合当番 | 名和・丸山→大木→水野/相澤・稲田 名和・丸山→大木→水野/相澤・稲田 |
【6~5年】東原中G練習 | 13:00〜15:00当番:相澤・稲田持ち物:当番バッグ/ボールバッグ/ピッチャープレート/ノックバット/飲み物 13:00〜15:00 当番:相澤・稲田 持ち物:当番バッグ/ボールバッグ/ピッチャープレート/ノックバット/飲み物 |
【女子】女子学童選抜練習 | 15:00~ 下高井戸B 14:30集合 15:00~ 下高井戸B 14:30集合 |
9 | 月 | | |
10 | 火 | | |
11 | 水 | | |
12 | 木 | | |
13 | 金 | | |
14 | 土 | 土曜授業 | |
*試合当番 | 山田・後藤/石塚・石原 山田・後藤/石塚・石原 |
【女子選抜】関東大会1日目 | |
【全体】馬橋G練習→変更 | 12時〜14時→16時~18時15:50集合当番:石塚持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/飲み物/(バケツ) 12時〜14時→16時~18時 15:50集合
当番:石塚 持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/飲み物/(バケツ) |
15 | 日 | 【全体】夕練 | 16:00~18:30坂本 *体育館あり 16:00~18:30坂本 *体育館あり |
*試合当番 | 大木→丸山・厚地/二宮・郡山 大木→丸山・厚地/二宮・郡山 |
16 | 月 | 【高学年以外】朝練→雨天中止 | 7:00~9:00浦本→山田雨のため中止 7:00~9:00浦本→山田 雨のため中止 |
【高学年】上井草G練習→雨天中止 | 9:00〜11:00上井草B(さざんか)08:10 バス停集合 車移動予定 ※車募集します10:15までアップし、馬橋Gに移動。当番:なし持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/ピッチャープレ 9:00〜11:00上井草B(さざんか) 08:10 バス停集合 車移動予定 ※車募集します 10:15までアップし、馬橋Gに移動。
当番:なし 持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/ピッチャープレート/飲み物/(バケツ) 部員:300円/オーバーパンツ/エチケット袋/クールタオル 食べる時間があるかわかりませんが、各自、補食持参可。 |
*試合当番 | 吉野・田部井(父)/坂本・大柴 吉野・田部井(父)/坂本・大柴 |
※時間変更【高学年】スポ少秋季大会 一回戦 | 15:00~16:30 馬橋G 対松庵14:00現地集合当番:坂本/吉野持ち物:当番バック/ボールバック/バットケース/試合球/団旗/スポ少旗/予備キャッチャー道具/当番用杉九帽子/アイシング(山里) 15:00~16:30 馬橋G 対松庵 14:00現地集合
当番:坂本/吉野 持ち物:当番バック/ボールバック/バットケース/試合球/団旗/スポ少旗/予備キャッチャー道具/当番用杉九帽子/アイシング(山里)/スコアブック(山里)/飲み物/(バケツ) ※ストッキング着用 |
17 | 火 | | |
18 | 水 | | |
19 | 木 | | |
20 | 金 | | |
21 | 土 | ※中止 土曜練 | 8:00~10:00稲田、10:00~12:00石原→郡山※校庭使用不可のため中止 8:00~10:00稲田、10:00~12:00石原→郡山 ※校庭使用不可のため中止 |
*試合当番 | 水野→大木・名和→後藤/浦本→二宮・相澤→郡山 水野→大木・名和→後藤/浦本→二宮・相澤→郡山 |
※中止【全体】中瀬中練習 | 13時〜15時30分 (許可書 二宮) 13時〜15時30分 (許可書 二宮) |
【高学年】少年リーグ 対杉十ファイターズ | 13:00~15:00(杉十小グランド)12:20 バス停集合 自転車移動当番:二宮/郡山→大木当番持ち物:当番バッグ/試合球/団旗/ボールバック/バットケース/ノックバット/スコアブック(山里) 13:00~15:00(杉十小グランド) 12:20 バス停集合 自転車移動
当番:二宮/郡山→大木 当番持ち物:当番バッグ/試合球/団旗/ボールバック/バットケース/ノックバット/スコアブック(山里)/アイシング(山里)/飲み物 |
22 | 日 | 【全体】夕練 | 16:00~18:30吉野→石塚 *体育館あり 16:00~18:30吉野→石塚 *体育館あり |
*試合当番 | 丸山・山田/稲田・石塚 丸山・山田/稲田・石塚 |
※重要【5年以下保護者+指導者】臨時会議 | 13:30~16:00頃 東原児童館上履き、飲み物ご持参下さい 13:30~16:00頃 東原児童館 上履き、飲み物ご持参下さい |
【女子学童】シスタージャビット 対江戸川エンジェルス | 14:00~ 14:00~ |
23 | 月 | 【全体】朝練 | 7:00~9:00水野 7:00~9:00水野 |
【6~5年】上井草G練習 | 11:00〜13:00 上井草C(さざんか)10:15三角公園集合 自転車移動指導者:佐々木C/大柴C当番:浦本、二宮持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/ピッチャープレート/飲み物 11:00〜13:00 上井草C(さざんか) 10:15三角公園集合 自転車移動 指導者:佐々木C/大柴C 当番:浦本、二宮 持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/ピッチャープレート/飲み物 |
*試合当番 | 後藤→名和・大木/石原・二宮 後藤→名和・大木/石原・二宮 |
【低学年】善福寺 少年リーグ低学年 対天沼 | 15:00~17:00 善福寺(小)14時20分バス停出発当番:厚地/後藤当番持ち物:当番バック/ボールバック/試合球/団旗/ノックバット/ピッチャープレート/アイシング(吉野)/スコアブック(滝澤) 15:00~17:00 善福寺(小)
14時20分バス停出発
当番:厚地/後藤 当番持ち物:当番バック/ボールバック/試合球/団旗/ノックバット/ピッチャープレート/アイシング(吉野)/スコアブック(滝澤)/飲み物 部員:オーバーパンツ/エチケット袋/300円 |
【選抜】武蔵野公園練習 | 17:00~21:00 武蔵野公園 17:00~21:00 武蔵野公園 |
【低学年】区民祭1回戦 対桃五 | 11:00~12:30 馬橋G10:20現地集合※試合終了後、帰宅し昼食→少年リーグへ※09:30~ 前線審あり( )当番:名和/大木当番持ち物:当番バック/ボールバック/試合球/団旗 11:00~12:30 馬橋G 10:20現地集合 ※試合終了後、帰宅し昼食→少年リーグへ ※09:30~ 前線審あり( )
当番:名和/大木 当番持ち物:当番バック/ボールバック/試合球/団旗/予備キャッチャー道具/当番用杉九帽/アイシング(吉野)/スコアブック(滝澤)/飲み物 ※ストッキング着用 |
24 | 火 | | |
25 | 水 | | |
26 | 木 | | |
27 | 金 | | |
28 | 土 | ※中止 土曜練 | 8:00~10:00丸山、10:00~12:00大木※校庭使用不可のため中止 8:00~10:00丸山、10:00~12:00大木 ※校庭使用不可のため中止 |
*試合当番 | 田部井→名和・水野/郡山→相澤・坂本 田部井→名和・水野/郡山→相澤・坂本 |
【選抜】武蔵野公園練習 | 17:00~21:00 武蔵野公園 17:00~21:00 武蔵野公園 |
29 | 日 | 【全体】夕練 | 16:00~18:30名和 *体育館あり 16:00~18:30名和 *体育館あり |
*試合当番 | 厚地・吉野/大柴・浦本 厚地・吉野/大柴・浦本 |
【選抜】武蔵野公園練習 | 17:00~21:00 武蔵野公園 17:00~21:00 武蔵野公園 |
30 | 月 | | |