1 | 木 | | |
2 | 金 | | |
3 | 土 | 【全体】夕練 | 16:00~18:30稲田→吉野→名和 16:00~18:30稲田→吉野→名和 |
【全体】天沼大会 | 会場:日大二高グランド当番・氷回収:低学年(後藤/大木) 高学年(相澤/郡山)麦茶ジャグ:吉野/二宮持ち物:アイシング(滝澤・山里)/飲み物(高・低各水ペットボトル2L1本)/ゴミ袋部員持ち物:クール 会場:日大二高グランド 当番・氷回収:低学年(後藤/大木) 高学年(相澤/郡山) 麦茶ジャグ:吉野/二宮 持ち物:アイシング(滝澤・山里)/飲み物(高・低各水ペットボトル2L1本)/ゴミ袋 部員持ち物:クールタオル みんなの持ち物:氷! ※ほか持ち物は坂本車で運搬 ※お弁当は高学年メンバーと希望者の分発注しています。追加訂正は8/1,15:00までに石塚まで連絡してください。 |
*試合当番 | 後藤・大木/石原→相澤・郡山 後藤・大木/石原→相澤・郡山 |
4 | 日 | ※中止【全体】上井草G練習 | 17:00~19:00上井草A(さざんか) 17:00~19:00上井草A(さざんか) |
※中止【全体】日曜練 | 14:00~16:00石原、16:00~18:30水野→山下 14:00~16:00石原、16:00~18:30水野→山下 |
*試合当番 | 厚地→山田・吉野/坂本・大柴 厚地→山田・吉野/坂本・大柴 |
【選抜】野球教室+練習 | 09:00~17:00 日大二中弁当持ち 09:00~17:00 日大二中 弁当持ち |
【全体】日大二中野球教室 | 09:00~12:00頃 日大二中グランド08:50現地集合当番:なし、保護者見学は自由部員:赤T石塚がクールタオル用のバケツを持参しますので、必要な人はクールタオル。各自暑さ対策をお願いします。 09:00~12:00頃 日大二中グランド 08:50現地集合 当番:なし、保護者見学は自由 部員:赤T 石塚がクールタオル用のバケツを持参しますので、必要な人はクールタオル。各自暑さ対策をお願いします。 |
5 | 月 | | |
6 | 火 | | |
7 | 水 | | |
8 | 木 | | |
9 | 金 | 【女子】シスタージャビット開会式 | 東京ドーム 東京ドーム |
10 | 土 | 【全体】土曜練 | 8:00~10:00丸山→山里、10:00~12:00大木 *体育館あり 8:00~10:00丸山→山里、10:00~12:00大木 *体育館あり |
*試合当番 | 田部井→水野・名和→大木/二宮・浦本 田部井→水野・名和→大木/二宮・浦本 |
【高】馬橋G練習 | 16:00〜18:00 許可書 浦本15:50 現地集合当番:浦本/水野当番持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/バケツ/飲み物 16:00〜18:00 許可書 浦本 15:50 現地集合 当番:浦本/水野 当番持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/バケツ/飲み物 |
【選抜】上井草練習 | 13:00~17:00 上井草G12:45集合 13:00~17:00 上井草G 12:45集合 |
11 | 日 | 【全体】朝練 | 7:00~9:00吉野→稲田 *体育館あり9:00~の東原練習に参加者は自転車で集合 7:00~9:00吉野→稲田 *体育館あり 9:00~の東原練習に参加者は自転車で集合 |
※中止【全体】午後練 | 12:00~14:00名和→吉野 12:00~14:00名和→吉野 |
*試合当番 | 水野・丸山/相澤→石原・稲田 水野・丸山/相澤→石原・稲田 |
【全体】納涼会 | 納涼会詳細決定!!非公開内容でご確認ください。 納涼会詳細決定!! 非公開内容でご確認ください。 |
【高】東原中練習 | 9:00〜11:00 許可書 相澤→石塚※高学年少年リーグ入らなかった場合は、高学年の練習当番:石原/稲田当番持ち物:当番バッグ/ボールバッグ/ピッチャープレート/ノックバット/バケツ/飲み物 9:00〜11:00 許可書 相澤→石塚 ※高学年少年リーグ入らなかった場合は、高学年の練習 当番:石原/稲田 当番持ち物:当番バッグ/ボールバッグ/ピッチャープレート/ノックバット/バケツ/飲み物
|
【選抜】中瀬⇒上井草 練習試合 | 09:45 中瀬中集合10:00~14:00 中瀬中15:00~17:00 上井草G(C面) 09:45 中瀬中集合 10:00~14:00 中瀬中 15:00~17:00 上井草G(C面) |
12 | 月 | 【全体】夕練 | 16:00~18:30田部井→山里→丸山 16:00~18:30田部井→山里→丸山 |
*試合当番 | 山田→厚地・後藤/石塚・石原 山田→厚地・後藤/石塚・石原 |
※中止 和田堀G練習 | 15:00〜17:00和田堀B、17:00〜19:00和田堀A(さざんか) 15:00〜17:00和田堀B、17:00〜19:00和田堀A(さざんか) |
【全体】東原中練習 | 9:00〜11:00 許可書 相澤→石塚当番:厚地/後藤当番持ち物:当番バッグ/ボールバッグ/ピッチャープレート/ノックバット/バケツ/飲み物 9:00〜11:00 許可書 相澤→石塚 当番:厚地/後藤 当番持ち物:当番バッグ/ボールバッグ/ピッチャープレート/ノックバット/バケツ/飲み物
|
【選抜】上井草→中瀬 | 09:00~13:00 上井草A→B15:30~17:00 中瀬中08:50現地集合 09:00~13:00 上井草A→B 15:30~17:00 中瀬中 08:50現地集合 |
13 | 火 | 【選抜】練習試合 対杉並選抜OB戦 | 13:00~17:00 松の木G12:45現地集合 13:00~17:00 松の木G 12:45現地集合 |
14 | 水 | 【6年】南相馬杉並交流大会(初日) | 下高井戸グランド 下高井戸グランド |
15 | 木 | 【6年】南相馬杉並交流大会(2日目) | 下高井戸グランド 下高井戸グランド |
南相馬交流大会懇親会 | 高円寺 各団2名参加@5000円 高円寺 各団2名参加 @5000円 |
16 | 金 | | |
17 | 土 | ※中止 夕練 | 16:00~18:30山田 16:00~18:30山田 |
※提供 上井草G | 15:00~17:00上井草C、17:00~19:00上井草B(さざんか) 15:00~17:00上井草C、17:00~19:00上井草B(さざんか) |
*試合当番 | 大木・田部井(父)/二宮・郡山 大木・田部井(父)/二宮・郡山 |
【全体】休養日 | |
18 | 日 | ※中止 朝練 | 7:00~9:00厚地 *体育館あり 7:00~9:00厚地 *体育館あり |
※中止 上井草G | 17:00~19:00上井草B 17:00~19:00上井草B |
*試合当番 | 吉野・水野/坂本・大柴 吉野・水野/坂本・大柴 |
【全体】休養日 | |
19 | 月 | | |
20 | 火 | | |
21 | 水 | | |
22 | 木 | | |
23 | 金 | | |
24 | 土 | 【全体】土曜練 桃三合同※低学年練習試合含み | 8:00~10:00山下→水野、10:00~12:00滝澤 8:00~10:00山下→水野、10:00~12:00滝澤 |
*試合当番 | 名和・丸山/浦本・相澤 名和・丸山/浦本・相澤 |
少年リーグ懇親会 | 【日時】8月24日㈯ 18時~【場所】居酒屋かまどか荻窪店(荻窪駅南口徒歩2分)03-5335-7257【会費】1人3,000円程度 【日時】8月24日㈯ 18時~ 【場所】居酒屋かまどか荻窪店(荻窪駅南口徒歩2分)03-5335-7257 【会費】1人3,000円程度 |
【選抜】練習 | 11:00~13:00 塚山グランド15:00~17:00 和田堀グランドB 11:00~13:00 塚山グランド 15:00~17:00 和田堀グランドB |
25 | 日 | 【全体】夕練 | 16:00~18:30後藤 *体育館あり 16:00~18:30後藤 *体育館あり |
*試合当番 | 厚地・山田/稲田・石塚 厚地・山田/稲田・石塚 |
【高学年】少年リーグ 対和田小 | 09:00~12:30 08:20 バス停自転車集合※久米田K/大木C/山里SC/山里母/大木/山里 は車移動。当番:稲田/石塚当番持ち物:当番バッグ/試合球/団旗/ボールバック/ノックバット/バケ 09:00~12:30 08:20 バス停自転車集合 ※久米田K/大木C/山里SC/山里母/大木/山里 は車移動。
当番:稲田/石塚 当番持ち物:当番バッグ/試合球/団旗/ボールバック/ノックバット/バケツ/スコアブック(山里)/アイシング(山里)/飲み物 |
【選抜】練習試合 対淀四ライオンズ戦 | 13:00~17:00 戸川公園多目的グランド新宿区戸山3-2 13:00~17:00 戸川公園多目的グランド 新宿区戸山3-2 |
26 | 月 | | |
27 | 火 | | |
28 | 水 | 始業式 | |
29 | 木 | | |
30 | 金 | 【選抜】南相馬交流大会 | |
31 | 土 | ※中止【3年以下】夕練 | 16:00~18:30山里→田部井→山下 16:00~18:30山里→田部井→山下 |
【全体】上井草G練習(桃三さん合同) | 15:00~17:00上井草G(さざんか)※高学年練習試合、低学年合同練習&試合観戦14:15 全学年バス停集合、車移動。当番:石原/郡山持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/ピッチ 15:00~17:00上井草G(さざんか) ※高学年練習試合、低学年合同練習&試合観戦
14:15 全学年バス停集合、車移動。 当番:石原/郡山 持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/ピッチャープレート/バケツ/飲み物 部員 300円、オーバーパンツ、エチケット袋 |
*試合当番 | 後藤・大木→名和/石原・郡山 後藤・大木→名和/石原・郡山 |
【6年選抜】南相馬交流大会 | |
【全体】馬橋G練習 | 8:00〜10:00 許可書 石原→後藤7:50 現地集合当番:後藤/名和当番持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/バケツ/飲み物 8:00〜10:00 許可書 石原→後藤 7:50 現地集合 当番:後藤/名和 当番持ち物:当番バック/ボールバック/ノックバット/バケツ/飲み物 |